Паломничество в Бари

jMZ5-2-bkVA mi4gzbrj4rQ

В конце июня состоялось паломничество нашего настоятеля свящ. Сергия Гириловича в Бари к Святителю Николаю архиепископу Мир Ликийскому. Божиим промыслом 30 июня, по благословению настоятеля Патриаршего подворья в Бари о.Андрея Бойцова, наш настоятель сослужил Божественную литургию архиепископу Виленскому и Литовскому Иннокентию в Крипте Святителя Николая Чудотворца.

IMG_20160802_111745

2 августа в нашем храме состоялся Престольный праздник Святого славного пророка Илии. В празднике приняли участие более 60 человек. Была отслужена Божественная литургия, по окончании которой  при звоне колоколов состоялся крестный ход вокруг храма. Спаси Господи нашим клирошанам Анне Шалкевич и Наталье Каширской, а также Ирине Дорофеевой за старания на клиросе. Праздник удался на славу и завершился совместной трапезой.
Хотелось бы поблагодарить всех наших прихожан, которые приняли участие в подготовке праздника, а именно, в окосе травы, уборке территории, приготовлении праздничного стола. Особая благодарность нашему ктитору Владимиру Андреевичу Голубеву и его сыну Илие, стараниями которых к празднику были установлены окна в трапезной нашего храма.
Как всегда Маргарита Афанасьевна Засухина и её сестра Юлия Афанасьевна взяли на себя заботы по приготовлению праздничной трапезы.
Сердечные поздравления Илие Владимировичу Голубеву с днём тезоименитства! Многая и благая лета! И низкий поклон за помощь в окосе травы вокруг храма.
Стараниями Елены Чусовой был приведён в порядок наш второй склад. Спаси её Господи!

Настоятель храма свящ. Сергий Гирилович