Звуковая дорожка

Мир.Человек.Слово.

Проект «Мир. Человек. Слово.» создается в тесном сотрудничестве    Русской Православной Церкви и Радио России.

О содержании программы «История христианской церкви»   говорит само ее  название. Наиболее значительное место в цикле уделено истории христианской церкви в России. На примерах выдающихся священнослужителей, государственных деятелей, представителей общественности раскрывается тема любви к Родине, имеющая глубокую религиозную основу.

Цикл программ для детей продолжился в проекте «Россия. История в лицах»  — серии коротких  радиопередач.

«Библия для детей» — серия коротких  радиопередач  на основополагающие библейские сюжеты.  В них содержание Книги книг  подано  как материал, знание которого необходимо всякому культурному человеку.

В рамках программы «Пастырские беседы» в прямом эфире «Радио России» выступают священнослужители, обсуждающие в диалоге с радиослушателями насущные,  социально значимые темы.

Авторы проекта:

• Архиепископ  Егорьевский Марк (Головков)
  • Архимандрит Кирилл (Говорун)
  • Игумен Савва (Молчанов)
  • Игумен Серафим (Симонов)
  • Протоиерей Аркадий Шатов
  • Протоиерей Георгий Климов